Раскрытие информации о приказе о дисциплинарном взыскании сотрудника МВД, проходящего ВВК перед увольнением из ОВД в связи с возрастным ограничением

• г. Салехард

Могут ли ознакамливать с приказом о наложении дисциплинарного взыскания сотрудника МВД, находящегося на ВВК в связи с увольнением из ОВД по дочтижении предельного возраста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут, так как работник числится в штате.

Пока нет приказа об увольнении из органов внутренних дел, до этого момента сотрудник считается действующим и находящимся на службе в ОВД.

Соответственно, он ДОЛЖЕН быть ознакомлен с любыми приказами, касающимися его прохождения службы, в том числе и с приказами о наложении в отношении этого сотрудника дисциплинарных взысканий, причём под его роспись.