Могу ли я получить отсрочку при поступлении на высшее учебное заведение имея диплом техникума?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я получить отсрочку при поступлении на высшее учебное заведение имея диплом техникума?

Ответы на вопрос (2):

Если отсрочка по призыву была в техникуме, то второй не получите. Если не было. Получите.

Здравствуйте, Дима.

К сожалению, вынужден вас огорчить.

Отсрочку для обучения в ВУЗе вам уже не предоставят, поскольку согласно подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" такая отсрочка предоставляется однократно, и вы уже её использовали при обучении в техникуме, даже если вы ее надлежащим образом не оформили в военкомате.

Поэтому если в ваших планах пока нет службы в армии, советую попробовать освободиться от призыва на законных основаниях по состоянию здоровья.

Обращаться в различные компании не рекомендую - потеряете драгоценное время и немалые деньги при вероятности результата, стремящейся к нулю.

Займитесь этим вопросом самостоятельно, получив однократно консультацию специалиста.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.