Возможность получить отсрочку для поступления в магистратуру или аспирантуру

• г. Ростов-на-Дону

Я оканчиваю высшее учебное заведение (специалитет), хочу продолжить обучение и поступить в магистратуру либо в аспирантуру! Есть ли отсрочка?! И как получить отсрочку для поступления?!

Ответы на вопрос (1):

п. 2 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает право на отсрочку от военной службы определённым категориям лиц. К сожалению, Вы не попадаете в их перечень.