Опека прекратила социальные выплаты - правомерно ли это при написании отцом заявления на опеку?

• г. Тюмень

Внучка находится под моей опекой, ей 12 лет, отец написал заявление в опеку о, что согласен, чтобы я воспитывала внучку, опека сразу прекратила социальные выплаты мне и внучке, отец не выплачивает элименты, хотя я подавала заявление приставам, скажите, права ли опека, что не выплачивает социальные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте опекунство и восстанавливайте выплаты, а если алименты назначены, то ст. 44 ГПК РФ, смените получателя на себя.