Несправедливый штраф за парковку без тротуара - стоит ли оспаривать в суде?

• г. Казань

Припарковала машину на въезде в детский сад примерно на расстоянии 10-15 метров

Народный контроль сделал фото и отправил в гаи.

Прислали штраф парковка на тротуаре а там нет тротуара.

И пешеходного перехода (зебры и знака).

Тоже нет.

Есть ли смысл оспаривать штраф в суде?

Ответы на вопрос (3):

Ну если вы уверены, что нет ни тротуара ни перехода, то есть смысл обжаловать.

Вы же пишите, что штраф за парковку на тротуаре. Причём здесь пешеходный переход? Если считаете, что там нет тротуара, обжалуйте. А вообще для оценки необходимо изучать материалы.

Подав жалобу Вы ничего не теряете.

Пешеходный переход должен же обозначаться знаком или зеброй?

Или во дворе как то по-другому.