Вопрос о продолжении алиментов на 18-летнего сына с эпилепсией - где искать помощь?

• г. Уфа

Сыну исполнилось 18 лет, учится на дневном отделении в университете, болен эпилепсией. Могу я разчитывать на продолжение выплаты алиментов на сына. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если сын имеет группу инвалидности, то может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с родителей (одного из них) если они отказываются его содержать. Вы к этому процессу, как взыскатель, действующий в интересах сына, теперь отношения не имеете.