Вопрос о продолжении алиментов на 18-летнего сына с эпилепсией - где искать помощь?

• г. Уфа

Сыну исполнилось 18 лет, учится на дневном отделении в университете, болен эпилепсией. Могу я разчитывать на продолжение выплаты алиментов на сына. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если сын имеет группу инвалидности, то может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с родителей (одного из них) если они отказываются его содержать. Вы к этому процессу, как взыскатель, действующий в интересах сына, теперь отношения не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в университете на дневном отделении. Его отец перестал платить алименты год назад т.к. сыну исполнилось 18 лет. могу ли я обратиться в суд для восстановления алиментов до окончания обучения.

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

Сыну исполнилось 18 лет, учится на дневном отделении, болен эпилепсией, я осталась без работы, воспитываю еще дочку 13-ти лет. Можем мы расчитывать на денежную помощь со стороны отца-алименщика? Альбина. Г.Уфа.

Моему сыну исполнилось 18 лет, он учится на дневном отделении в политтехникуме. Возможна ли выплата алиментов до окончания обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 18 лет, но он учится в университете на дневном отделении. Должен ли его отец платить ему алименты, пока он учится?

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он студент государственного ВУЗа, дневное отделение 2 курс. Учиться на платной основе. Не работает. Нужно ли подавать иск на продолжение выплаты алиментов или достаточно предъявить справку из учебного заведения. Спасибо.

Сыну исполнилось 18 лет, учиться в училище (бесплатно), прекратилась выплата алиментов, но у меня идут расходы на сына, т.к.он в другом городе. Я вправе или нет обратиться на подачу заявления продлить выплату алиментов в связи с тем что сын учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение