Как вернуть удерживаемый квартироздателем паспорт и сколько времени это займет?

• г. Челябинск

Квартироздатель удерживает мой паспорт, хотя я с ней полностью расплатилась. Если я подам заявление в полицию, в течении какого времени мне должны вернуть паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в течение срока проверки (максимум 30 суток)

Это время законом не установлено. Кроме того, он может его вообще не вернуть, сообщив, что он его, например, потерял.

Заявоение обычно рассматривается в течении месяца.

Здравствуйте, такие сроки законом не установлены, также всё зависит от того на сколько полно Вы напишите все контакты Вашего Арендодателя, лучше сразу указать его телефон, обычно после звонка участкового паспорт возвращают, если не утеряли. Если утеряли, то Вам придётся его восстанавливать собственными силами.

Я если мне срочно нужен паспорт т.к мне нужно идти в больницу, полиция предоставит какой нибудь документ на время разбирательства?