Как вернуть удерживаемый квартироздателем паспорт и сколько времени это займет?

• г. Челябинск

Квартироздатель удерживает мой паспорт, хотя я с ней полностью расплатилась. Если я подам заявление в полицию, в течении какого времени мне должны вернуть паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в течение срока проверки (максимум 30 суток)

Спросить
Пожаловаться

Это время законом не установлено. Кроме того, он может его вообще не вернуть, сообщив, что он его, например, потерял.

Спросить
Пожаловаться

Заявоение обычно рассматривается в течении месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такие сроки законом не установлены, также всё зависит от того на сколько полно Вы напишите все контакты Вашего Арендодателя, лучше сразу указать его телефон, обычно после звонка участкового паспорт возвращают, если не утеряли. Если утеряли, то Вам придётся его восстанавливать собственными силами.

Спросить
Пожаловаться

Я если мне срочно нужен паспорт т.к мне нужно идти в больницу, полиция предоставит какой нибудь документ на время разбирательства?

Спросить
Пожаловаться

Две недели назад отправил заявление в полицию заказным письмом в Донецкую область, а сам проживаю в Днепропетровске. Письмо было доставлено и вручено по доверенности. Полиция приезжала по адресу указанному в заявлении и проводили свое расследование. На мой звонок в дежурную часть полиции мне ответили, что никакого письма с заявлением не зарегистрировано у них. Вопрос: В течении какого времени письмо с заявлением должно регистрироваться в полиции и могут ли полиция выезжать по заявлению без регистрации у них в реестре?

Сколько приставы должны снимать % от зарплаты за долги, если у меня двое детей и как вернуть мне мою списанну полностью зарплату? В течении какого времени должны вернуть деньги?

Отдала паспорт на перерегистрацию, в течении какого времени мне его должны вернуть?

Я утерял паспорт ещё в марте, подал заявление в полицию в начале июня, все документы подал на изготовление нового паспорта 09.10.2020. оплатил так же пошлину 1500 р. получать паспорт 19.10.2020. Ещё мне сказали что нужно будет оплатить штраф в размере 2000 р. потому что долго не обращался. Я полностью согласен. Скажите пожалуйста с какого момента и в течение какого времени я могу его оплатить?

Анулировала тур в Италию в связи с короновирусом. Написала заявление на возврат денег. В течении какого времени мне должны вернуть деньги и какой закон это регулирует? И если не вернут, мои действия дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение