Как поступить, если вас начали преследовать за невыплаченный кредит - история из жизни

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по кредиту. Брала кредит в Восточном банке 4 года назад (не платила), все 4 года никто не звонил не писал, но вот на днях позвонили из Совкомбанк и начали предъявлять по кредиту в Восточном банке. Звонят в выходные, разговаривают на повышенных тонах. Как быть в такой ситуации? Все что я им ответила чтобы подавали в суд если есть претензии ко мне.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу в УФССП.

Добрый день!

Запросите у Совкомбанка документы о переуступке прав требований от Восточного банка.

Ничего не оплачивайте Совкомбанку.

Если просрочки составляют от 4 месяцев, то в адрес кредиторов направляйте заявления об отказе от взаимодействия.

Также фиксируйте нарушения кредиторов и обращайтесь в ФССП России и прокуратуру.