Оформление симкарты на чужие паспортные данные - как защитить свои права и подать в суд на операторов связи

• г. Калининград

В другом регионе кто-то оформил на мои паспортные данные симкарту, далее эта оформленая симкарта звонила в отдел полиции и угрожали, ко мне приехали с отдела осб с вопросами, первое я не когда не выезжал с территории своего города, у меня ща всю историю жизни небыло загран паспорта, я не когда не оформлял сумки в других регионах и не передовал паспортные данные, могу ли я подать в суд на кампанию билайн и мегафон и что могу требовать в иске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете подать в суд на сотовую компанию, оформившую без вашего ведома, симку и потребовать возмещение морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли найти в полиции местоположение по логину Ватсапп, если симкарта оформлена в другом городе на другого человека. Тоесть найти по номеру телефона ра который был зарегистрирован ватсапп, а симкарта находится в другом регионе.

У меня возникла такая проблема, что я положил деньги на симкарту МТС, далее когда я хотел перевести деньги со счёта симкарты, обнаружил что установлен запрет на переводы! В поддержке сказали обратиться в салон МТС. Заявление рассматривать будут 60 дней сказали. Является ли это законным удержание моих денежных средств? Могу ли я потребовать с них какой то моральный ущерб и так далее, так как причина блокировки автоматическая по неизвестным причинам.

У меня ИП. Я заключил договор с оператором сотовой связи, у меня 2000 симкарт, которые сдаю в аренду (через сервис приема смс https://onlinesim.ru/). Периодически мои номера берут в аренду мошенники и кого то обманывают, после чего меня вызывают на допросы и теперь вот прислали такое письмо (https://disk.yandex.ru/i/Pua4U-v5mFT-ag). Деятельность на данный момент я прекратил, симкарты больше не работают. Подскажите как правильно ответить на данное письмо. Данных, которые они запрашивают у меня нет, это все знает сервис, куда я сдаю симкарты в аренду.

Мне пришло письмо арест на имущество, в письме указано сто у меня долг по симкарте билайн, они указывают что я оформляла ее в мае месяце 2016 года, у меня билайна не было на тот момент,

Пришло письмо от КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС якобы за то что я должен за услуги связи билайна 1800 рублей. Симкарта действительно была зарегестрирована, пользовался около месяца и никаких задолжностей на ней небыло, симкарта была заблокирована. Спустя полтора года пришло это письмо, как быть?

Я ушла в декрет и мой отдел перевели из Мегафона в Мегафон-ритейл (из специалистов абон. Отдела их перевели в продавцы консультатнты), я так и осталась в Мегафоне. Прошло почти 3 года, через два месяца заканчивается декрет. Что мне делать? Возможно мне предложат вакансию в Мегафоне но в другом отделе. А если нет какие у меня варианты? Могу ли я что-то по закону потребовать, например чтобы меня сократили и выплатили компенсацию или просто расторжение договора обоюдно? (Семья полная). Спасибо.

Жил с девушкой, она без моего ведома переписала мои паспортные данные и когда я уехал, она с помощью моих паспортных данных восстановила мою сим-карту в отделе сотовой связи, подскажите это законно? Законно ли восстанавливать симку без владельца но имеющая мои паспортные данные, а так же куда я могу обратиться с жалобой либо заявлением на сотрудника отдела сотовой связи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в крупной организации. Наш отдел ведет несколько процессов. Некоторые процессы с 1 октября передают в другие отделы, а в наш добавляют новые процессы. Работу передали в другие отделы с некоторыми специалистами. Мой процесс работы тоже передают в другой отдел, но ставки там для меня нет. Предлагают декретную. Я отказываюсь. Могут ли меня сократить? И почему именно меня ведь часть сотрудников осталась работать в нашем отделе. Ведь отдел не ликвидируется. В трудовом договоре у меня указан только отдел, а прцесс не закреплен договором. Почему именно я должна быть сокращена? А не кто-нибудь другой из нашего отдела?

Прислали письмо из МегаФона якобы я должен 300 За телефонные переговоры. Позвонил в мегафон. Оказывается кто то оформил номер телефона по моим старым паспортным данным. Могу ли я подать в суд на мегафон? И что для этого нужно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение