Оформление симкарты на чужие паспортные данные - как защитить свои права и подать в суд на операторов связи

• г. Калининград

В другом регионе кто-то оформил на мои паспортные данные симкарту, далее эта оформленая симкарта звонила в отдел полиции и угрожали, ко мне приехали с отдела осб с вопросами, первое я не когда не выезжал с территории своего города, у меня ща всю историю жизни небыло загран паспорта, я не когда не оформлял сумки в других регионах и не передовал паспортные данные, могу ли я подать в суд на кампанию билайн и мегафон и что могу требовать в иске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете подать в суд на сотовую компанию, оформившую без вашего ведома, симку и потребовать возмещение морального вреда.