Отзывание сына со спецоперации - право матери на защиту или обязательство продолжить службу?

• г. Калуга

Мой сын военнослужащий, пенсионер, контракт продлен в 2019 г. Сейчас участвует в спецоперации. Я живу одна, у меня уже погиб старший сын в возрасте 10 лет. Является ли это основанием для отзыва сына со спецоперации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если он подписал контракт, то данный факт не является основанием для расторжения контракта.

Спросить
Пожаловаться

Нет, данное основание не является основанием для отзыва из командировки.

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник МЧС, офицер. Мой контракт заканчивается в марте 2019 года, но мне уже сейчас кадровик заявляет, чтобы я увольнялся в апреле 2018 года по достижении мною предельного для службы в звании капитан возраста 45 лет (мой день рождения в апреле). Могу ли я работать до окончания контракта? В контракте основанием для увольнения прописан предельный возраст отдельной статьей. Спасибо.

Здрвствуйте. Военнослужащий по контракту возраст 45 лет последний контракт заключен в августе 2014 г на 5 лет до 2019 имею ли я право уволиться по достижению предельного возраста сейчас.

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

У меня следующий вопрос. Сейчас я являюсь военнослужащим по контракту (первый контракт). Летом собираюсь поступать в военную академию. Если буду зачислен в академию, буду перезаключать контракт. Является ли это достаточным основанием (заключение второго контракта) для постановки меня на учёт в системе военной ипотеки? Спасибо.

Мне продлен контракт сверх предельного возраста до 2018 г., но не смотря на это меня все же увольняют по предельному возрасту в июле 2016, несмотря на то, что новый контракт заключен со мной уже после предельного возраста. Правомерно ли это,

Бывший муж был военнослужащим, уволен в 2015 году по несоблюдению контракта, уехал в другой город, все это время я с детьми живу в служебной квартире. Сегодня пришло уведомление из Востокрегионжилье о выселении меня из квартиры. Один ребенок-инвалид, старший сын служит по контракту, есть еще дочь 10 лет, муж военнослужащий. Могу ли я сохранить право проживания в этой квартире? Спасибо.

Мой сын служит по контракту уже год, на данный момент является единственным кормильцем в семье. Я многодетная одинокая мама, у меня еще 4 детей, со старшим свном получается 5.На данный момент не работаю, т.к самому маленькому сыну 2,4 года. Мне нужна помощь старшего сына как физическая так и материальная, но его военной зарплаты не хватает. Может ли это являться причиной для расторжения контракта по семейным обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий (старший офицер - капитан 3 ранга) заключил контракт сверх предельного возраста на 3 года (2014-2017 год) мне 46 лет (исполнилось 21 декабря 2015 года) хочу расторгнуть этот контракт раньше срока. Имею ли право я это сделать, каким образом, на что сослаться при написании рапорта на досрочное увольнение. Какие льготы мне положены при таком увольнении (ранее срока окончания контракта сверх предельного возраста.) Спасибо...

Военнослужащий по контракту, ст.сержант, выслуга 14 лет военной службы, 8 лет сотрудник МВД. Контракт до предельного возраста (с указанием даты окончания - будет 45 лет) заключён в ноябре 2014 года, но в октябре 2014 вступил в силу закон о предельном возрасте 50 лет. Считается ли контракт действительным? Или можно уволиться по несоблюдению контракта т.к. уйти по предельному возраст в 45 лет невозможен? И каких льгот я лишусь, особенно НИС?

Мой сын служил по контракту. В Г.Мурманск, с 2014 г. 29.12.2019 г. Мой сын погиб. За годы службы у Юрия была накопительная ипотека. Могу ли я, ее получить? Сын не женат и нет детей. Воспитывала сына я одна. Его отец умер рано. Что, для это нужно. Мне, надо вступать в права наследства? Что и как делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение