Отзывание сына со спецоперации - право матери на защиту или обязательство продолжить службу?

• г. Калуга

Мой сын военнослужащий, пенсионер, контракт продлен в 2019 г. Сейчас участвует в спецоперации. Я живу одна, у меня уже погиб старший сын в возрасте 10 лет. Является ли это основанием для отзыва сына со спецоперации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если он подписал контракт, то данный факт не является основанием для расторжения контракта.

Нет, данное основание не является основанием для отзыва из командировки.