Могу ли я быть поставлен на наркологический учет после лишения водительских прав за отказ от освидетельствования?

• г. Старый Оскол

В июне 2021 г. был лишен водительских прав за отказ от освидетельствования. В судебном постановлении определен срок лишения 19 месяцев и штраф. Ни о какой постановке на профилактический наркологический учет в Постановлении не указано. Сейчас собираюсь на медкомиссию. Может ли нарколог поставить меня на наркологический учет по вышеуказанным основаниям. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На учёт по указанным основаниям Вас не поставят.

В базе у нарколога просто может стоять отметка о том, что Вы ранее были лишены водительских прав за отказ от прохождения освидетельствования.