Что будет если продать машину арестованную в счёт погашения иска.

• г. Белгород

Что будет если продать машину арестованную в счёт погашения иска.

Ответы на вопрос (5):

ТС арестовано или ограничение на регистрационные действия? При аресте вы продать не сможете при ограничениях это сделать просто.

Придется возвращать деньги покупателю... по известным Вам причинам.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ, то растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Привлекут К уголовной ответственности.

Здравствуйте! Будет либо штраф до полумиллиона рублей, либо принудительные работы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на такой же срок (ст.312 Уголовного кодекса РФ).