Как продать арестованную недвижимость в счет частичного погашения долга?

• г. Кыштым

Как продать арестованную недвижимость в счет частичного погашения долга?

Ответы на вопрос (7):

Возьмите задаток и им погасите задолженность. Арест будет снят. Это один из вариантов.

Арестованную недвижимость можно продать только в счет погашения того долга за которое оно было арестовано по соглашению со взыскателем.

Как вариант Вы можете заключить с покупателем предварительный договор купли-продажи (ст.429 ГК) или сразу основной с условием о предоплате (ст.487 ГК) в размере задолженности и направить ее на погашение долга, после чего прекратится исполнительное производство и запрет будет снят.

Также Вы можете совместить оба варианта (коллеги и мой), т.е. заключить с кредитором мировое соглашение уже найдя реального покупателя и оформить с ними правоотношения одновременно.

Здравствуйте) Никак. На практике арест не снимают до полного погашения задолженности.

Вопрос именно и стоит - КАК продать арестованную недвижимость, чтобы ЭТОЙ суммой погасить часть долга.

Здравствуйте! Для начала нужно снять арест. Вопрос решаемый.

Здравствуйте, Ольга.

Ограничения на совершение регистрационных действий (арест) может быть снят ТОЛЬКО после ПОЛНОГО погашения задолженности и НЕ ИНАЧЕ. Получите с Покупателя Задаток и внесите его в погашение задолженности, снимите арест и завершите сделку купли-продажи.