Кто может подать в суд на арендодателя, если знакомый погиб в помещении с протекающей крышей?

• г. Орёл

Мой знакомый снимал помещение для бизнеса. Там протекала крыша, он начал ремонтировать сам и его убило током. Кто может подать в суд на арендодателя? Мама или жена?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, могут одновременно оба написать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Любой из наследников может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Примите соболезнования, нет разницы ни какой кто подаст, могут обе подать.

Спросить
Пожаловаться

Обе могут подать исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

В моем доме стали перекрывать крышу которая не протекала На крыше в это время лежал снег и моя квартира протекла Кто должен за это отвечать?

Вопрос: Если я регистрирую договор аренды в ГБР и сдаю в аренду помещение (это мой бизнес), арендодатель сдает мне помещение и в то же время идут судебные заседания по его бизнесу (если суд выносит решение о том, что на имущество арендодателя налагается арест) , то договор аренды между мной и арендодателем, зарегистрированный в ГБР действует или я не смогу пользоваться помещением?

Арендуем часть нежилого помещения (по факту склад). Договор аренды подписан. Протекла крыша, часть товара испорчена. Должен ли арендодатель возместить убытки? Протечка образовалась после того, как работники арендодателя что-то ремонтировали на крыше в предыдущие дни. Факт ремонта в предыдущие дни известен, доказать в суде невозможно.

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

Арендодатель собрался продавать помещение, которое я снимал 4 года. Обьявил, что я должен денег за последний месяц (который я оплачивал при снятии помещения, как это делают всегда-оплачивая первый месяц и последний). Арендодатель сменил замки. В помещение не пускает, у меня там документы вещи, деньги... Бизнес он мне сломал. Я написал заявление в полицию о самоуправстве статья..., естественно полиция в возбуждении дела отказала, документ об отказе у меня на руках.

Вопрос. Какой иск писать в суд с учетом потери бизнеса, не возможностью пользоваться своими вещами, а может быть уже что-то украли или продали?

В этом помещении работал детский сад.

ТСЖ сделали ремонт крыши, которая протекала - но не эффективно. , сохраняется протечка потолка. Как мне получить разрешение на ремонт крыши сомостоятельно, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД? Так крыша собственность дома - ТСЖ не разрешает ремонтировать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатора помещения цокольного этажа затопили жильцы верхней квартиры над помещением. Пострадала часть имущества арендатора, часть арендодателя. Кто должен взыскать с виноватых в затоплении жильцов компенсацию за восстановительный ремонт помещения арендатор или арендодатель? Как должен действовать арендатор (сообщить о проблеме арендодателю, соответствующим службам, остановить деятельность, потом предъявить простой арендодателю?)? С кого взыскать простой в работе с арендодателя или с виноватых в затоплении жильцов?

Пристроенное помещение к МКД. В данном помещении потекла крыша. Собственик нежилого помещения предприниматель. Оплачивает УО за содержание ОИ. Кто должен производить ремонт крыши пристроенного помещения к МКД.

Во время дождя течет крыша, вода льется в общем коиидоре. А вчера уже затекла и в мою квартиру. УК ответила, что крыша над нашей квартирой является моей собственностью и я должна её ремонтировать сама. Так кто должен устранять протечки и ремонтировать крышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение