Как получить разрешение на самостоятельный ремонт протекающей крыши через суд, если ТСЖ не разрешает?

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ сделали ремонт крыши, которая протекала - но не эффективно. , сохраняется протечка потолка. Как мне получить разрешение на ремонт крыши сомостоятельно, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД? Так крыша собственность дома - ТСЖ не разрешает ремонтировать..

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к председателю с письменным заявлением об устранении выявленных недостатков. В случае, если вам будет отказано, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас проводит ремонт крыши УК,и крыша стала течь, до этого крыша не протекала. Как доказать, что виноват подрядчик выполняющий работы на крыше.

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

Протекает крыша в новом доме, гарантийный срок истек. Крыше требуется капитальный ремонт. Кто и на какие средства должен ремонтировать крышу?

Протекала крыша залило потолок крышу сделали пятна остались составляли акт сам писал заявление вУК о ремонте потолка ничего не делается что делать?

Мы продали квартиру на последнем этаже. Раньше в доме текла крыша, на потолке были признаки течи. Квартиру продали после того, как ТСЖ осуществило ремонт крыши. Мы сделали косметический ремонт, закрыв потолки пластиковыми панелями. Если крыша потечет вновь, то правомерны ли будут к нам претензии со стороны новых собственников, могут ли они претендовать на расторжение договора купли-продажи? Могут ли они обязать нас оплатить ремонт потолка (признаки прежней течи на потолке есть, а потолок отделан панелями)?

Дом считается многоквартирным все квартиры приватизированы но проблема в крыше возникла протечка никто не хочет складываться ремонтировать, а по закону крыша не приватизируется управляющий компании нет относимся к администрации с кого требовать ремонт крыши дом 3 х квартирный все приватизированы.

Текла крыша в квартире, сделал крышу за свой счет, как забрать деньги за ремонт крыши из жека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Соседи снизу двух этажного квартирного дома установили антенну на крыше. Я проживаю на втором этаже собираюсь ремонтировать крышу из кровельного материала стеклоизол. Соседи снизу не складываются на ремонт крыши. Антенный кабель проходит по всей крыше, что мешает ремонту. Посоветуйте решить проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение