Спорные действия ГАИ - Добавление 10 дней к сроку лишения права на управление автомобилем без возможности обжалования

• г. Москва

Правы ли в ГАИ прибавляя к сроку лишения права на управления авто (в моём случае 2 месяца за обгон с выездом на втречную) 10 дней в течения которых могло быть обжаловано решение мирового судьи в вышестоящей инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Да, правы, т.к. срок исчисляется с момента вступления решения суда в законную силу. Именно с этой даты юридически наступают последствия принятого решения.

С уважением А. А. Абакумов!