Ведь юридические последствия наступают с момента вынесения решения судом, а не с момента окончания срока обжалования?

• г. Москва

Правы ли в ГАИ прибавляя к сроку лишения права на управления авто (в моём случае 1 год за управление тс в нетрезвом состоянии) 10 дней в течение которых могло быть обжаловано решение мирового судьи в вышестоящей инстанции? Ведь юридические последствия наступают с момента вынесения решения судом, а не с момента окончания срока обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю Вы неверно поняли. Решение считается вступившим в законную силу по истечении срока обжалования.Лишать Вас такого права нельзя. Это неконституционно!!!