Какие нормы строительства нужно учитывать при постройке бани?

• г. Москва

Ринат, добрый день! Можете дать ссылку на нормы строительства бани, а то везде вижу пожарные нормы между соседскими деревянными строениями - не менее 15 м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Основание

СНиП 30-02-97 - про планировку, застройку территорий садоводств и требования к зданиям и сооружениям на них); 30-102-99 про планировку и застройку территорий, занятых под малоэтажное жилищное строительство

Баня строится не ближе чем в 6 метрах от любых хозяйственных построек из-за высокой пожароопасности.

Расстояние от бани до колодца или другого источника воды должно составлять не менее 8 м

Расстояние от домика до туалета также должно составлять минимум 8 м.