Как можно похоронить мужа к жене если они разведены но прожили всю жизнь вместе.

• г. Воронеж

Как можно похоронить мужа к жене если они разведены но прожили всю жизнь вместе.

Ответы на вопрос (1):

Если разведённые/ гражданские супруги имеют общих детей, то родственный участок может быть переоформлен на одного из последних. В этом случае он, как владелец паспорта захоронения, имеет право похоронить своих биологических родителей рядом по праву их общего родственника. Это же справедливо, если общий ребёнок умер ранее одного из родителей и захоронен на родственном участке. Формально родственная связь устанавливается через третье лицо и руководство кладбища не вправе отказать в захоронении тела (или урны с прахом) гражданского/ разведённого супруга рядом с ранее упокоенным при условии соблюдения санитарных норм.