Право на похорон в месте проживания - дети приобрели квартиру пожилым родителям

• г. Москва

Незадолго до смерти, дети приобрели квартиру пожилым родителям к себе поближе. Имеют ли они право похоронить одного из родителей там, где он прожил почти всю свою жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Приношу соболезнования.

Данный вопрос регулируется нормами Федерального закона "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция), в этой связи, да Вы имеете право захоронить там, где считаете нужным.