Собираюсь записывать свои разговоры для личного пользования - нарушение закона или нет?

• г. Лакинск

Я хочу записывать свои разговоры для последующего прослушивания своего голоса и голоса собеседника без дальнейшего обнародования. Для записи разговоров планирую установить на смартфон программу для записи.

Является ли это преступлением по 138.1 УК РФ связанной с спец. Средствами?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не является преступлением. Можете записывать на здоровье сколько угодно.

Ой простите я забыла сказать что это будет без уведомления собеседника. Это также не будет преступлением?

Это ничего не меняет, если вы собираетесь записывать ваш разговор с собеседником. Нельзя записывать чужие разговоры, а свои - сколько угодно и предупреждать об этом никого не нужно.