Запись разговоров на диктофон - правила и применимость в суде

• г. Екатеринбург

Люди часто отказываются от своих слов. Можно ли записывать разговор с ними на диктофон? Могу ли я делать это без предварительного уведомления собеседника (вести скрытую запись), или я обязан ставить собеседника в известность? Может ли разговор, записанный в таком режиме быть доказательством в суде?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое вполне возможно. Однако каким образом будете доказывать в суде что это именно тот человек.

если вы сделаете экспертизу о том что запись не была переделана тогда Да.