Как сохранить машину при взыскании задолженности по кредитной карте - сделка-купля-продажа или дарение?

• г. Пермь

Банк подал заявление в суд о взыскании задолженности по кредитной карте (общ. сумма ~105 тыс. руб). Опасаюсь что приставы после решения суда могут изъять ТС. Хочу оформить мужа владельцем машины. Как лучше оформить сделку-куплей-продажей или дарением, чтобы машина осталась нашей. Муж инвалид, не ходит, для каких-то сделок наверняка есть льготы по оформлению? ВП имеет на управление обычного автомобиля (не на ручном управлении)

Ответы на вопрос (4):

Управление тс инвалидом разрено в зависимости от тяжести и вида заболевания.

В вашем случае сделка может быть признать мнимой и опсорена в судебном порядке.

Машина куплена В браке?

Это никак не поможет от ареста и продажи авто за долги.

У него же нет рекомендации МСЭ на авто и управления им.

Добрый день! Скорее всего банк подал заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа.

Мировой суд вынесет судебный приказ.

Вы потом подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.