Несправедливое решение суда - Как опровергнуть решение о взыскании задолжности и защитить свои права

• г. Ставрополь

У мужа образовалась задолжность по кредитной карте (в течении 3 месяцев). Банк обратился в мировой суд с исковым заявлением, муж подал возражение. Через 1 месяц банк подаёт исковое заявление о расторжении договора и взыскания задолжности, но в тоже время списывает с зарплатной карты все поступления 100%.Прийдя на суд поэтому, муж предоставляет судье справку Банка об отсутствии задолжности и заявление, принятое Банком, о закрытии счёта.

Но судья всё выносит решение взыскать сумму задолжности 15 тыс. руб, не смотря на предоставленные мужем и подтверждённые печатью банка документы, и госпошлину.

Как опровергнуть данное решение? Как с Банка взыскать ущерб за принесённый вред и время, затраченное на суды и е платить госпошлину.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. За ошибки судей с банка маловероятно что-то получить. Если банк направил Вам уведомление об отсутствии задолжности, то этой "бумажки" достаточно для судебного пристава о прекращении исполнительного производства. Если же банк пожелает получить еще что-то, то это уже уголовное право (покушение на преступление - мошенничество). Ну и главное-обжалуйте вынесенное решение суда.

Здравствуйте, Светлана!

Сказать Вам, насколько обосновано решение суда, невозможно, не изучив материалы дела. Суд, принимая такое решение, надо полагать, имел на то определенные основания, о которых нам не известно.

Если не согласны с решением суда, его нужно обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд. Срок подачи жалобы один месяц со дня изготовления мотивированного решения.

Добрый день. С банка Вы ничего не взыщете. Решение мирового судьи можете обжаловать в федеральный районный суд. Обратитесь к юристам. Сами правильно составить апелляционную жалобу вряд ли сможете. Обжаловать надо, так как приставы не будут разбираться с решением. Они получат исполнительный лист из банка и возбудят в отношении Вас исполнительное производство. Есть, конечно, шанс, что банк не станет предъявлять испол. Лист, раз все уже с вас получил. Но я не стала бы на это рассчитывать. А вообще перечитайте ещё раз внимательно решение суда. Возможно, в нем нет ошибки.

Как же нет? Если мы предъявили на момент суда Справку из Банка об отсутствии задолжности и заявление о закрытии счёта редитной карты принятой Банком на основании закрытой задолжности. Судья выносит решение взыскать 15000 руб. и госпошлину, поясняя на словах, что ничего никто не будет передавать суд. приставам и требуя признать вину.

Необходимо ознакомиться с мотивированным решением суда и подготовить апелляционную жалобу. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке указаны в статье 330 ГПК РФ.