Несправедливое решение суда - Как опровергнуть решение о взыскании задолжности и защитить свои права

• г. Ставрополь

У мужа образовалась задолжность по кредитной карте (в течении 3 месяцев). Банк обратился в мировой суд с исковым заявлением, муж подал возражение. Через 1 месяц банк подаёт исковое заявление о расторжении договора и взыскания задолжности, но в тоже время списывает с зарплатной карты все поступления 100%.Прийдя на суд поэтому, муж предоставляет судье справку Банка об отсутствии задолжности и заявление, принятое Банком, о закрытии счёта.

Но судья всё выносит решение взыскать сумму задолжности 15 тыс. руб, не смотря на предоставленные мужем и подтверждённые печатью банка документы, и госпошлину.

Как опровергнуть данное решение? Как с Банка взыскать ущерб за принесённый вред и время, затраченное на суды и е платить госпошлину.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. За ошибки судей с банка маловероятно что-то получить. Если банк направил Вам уведомление об отсутствии задолжности, то этой "бумажки" достаточно для судебного пристава о прекращении исполнительного производства. Если же банк пожелает получить еще что-то, то это уже уголовное право (покушение на преступление - мошенничество). Ну и главное-обжалуйте вынесенное решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Сказать Вам, насколько обосновано решение суда, невозможно, не изучив материалы дела. Суд, принимая такое решение, надо полагать, имел на то определенные основания, о которых нам не известно.

Если не согласны с решением суда, его нужно обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд. Срок подачи жалобы один месяц со дня изготовления мотивированного решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. С банка Вы ничего не взыщете. Решение мирового судьи можете обжаловать в федеральный районный суд. Обратитесь к юристам. Сами правильно составить апелляционную жалобу вряд ли сможете. Обжаловать надо, так как приставы не будут разбираться с решением. Они получат исполнительный лист из банка и возбудят в отношении Вас исполнительное производство. Есть, конечно, шанс, что банк не станет предъявлять испол. Лист, раз все уже с вас получил. Но я не стала бы на это рассчитывать. А вообще перечитайте ещё раз внимательно решение суда. Возможно, в нем нет ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Как же нет? Если мы предъявили на момент суда Справку из Банка об отсутствии задолжности и заявление о закрытии счёта редитной карты принятой Банком на основании закрытой задолжности. Судья выносит решение взыскать 15000 руб. и госпошлину, поясняя на словах, что ничего никто не будет передавать суд. приставам и требуя признать вину.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомиться с мотивированным решением суда и подготовить апелляционную жалобу. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке указаны в статье 330 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 г. в банке 'москоприватбанк' была оформлена кредитная карта, с неё было снято 1400 р., по итогу карта была утеряна! В 2013 г, банк подаёт исковое заявление в суд о взыскании задолженности, мною в ответ в суд было отправлено ходатайство о пропуске срока исковой давности, в 2014 г., мировой судья на основании изложенного вынес решение о взыскании задолженности банку-отказать! На апелляцию банк не по подавал исковое заявление. После вынесения решения я обращался письменно в банк о закрытии кредитной карты и об расторжении с ними договора, на что мне был получен отрицательный ответ! Подскажите пожалуйста как добиться от банка, чтобы он закрыл договор? И ещё не могу выйти с другим банком на сделку по ипотеке, именно из-за этого банка!

Банк подал иск о взыскании задолженности в мировой суд. Мировой судья вынес судебный приказ. На мои возражения судья отменил приказ. Через три месяца банк обращается с аналогичным исковым заявлением уже в другом городе в федеральный суд. Может ли федеральный судья в другом городе рассматривать повторно исковое заявление банка?

Банк обратился в суд, с исковым заявлением по задолженности, по кредитному договору, через три года после смерти клиента Банка, к наследникам. Клиент Заключал Договор по кредитной карте, кредитового договора с Банком не заключал.

После блокировке карты, Банке не сообщал, о наличии долга по кредитной карте. И пожал иск в суд, нарушая правила по договору кредитной карты. В первоначальном слушанье мною было заявлено о действиях Банка, как недобросовестном кредитодателе. Суд не принял во внимание, разницы правил, по договору кредитной карты, и кредитовому договору.

Банк подал заявление на выдачу судебного приказа к мировому судье о взыскании задолженности по кредитному договору. Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. Вопрос: 1) может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд (сумма иска 13000 руб.)? 2) если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье, чтобы дело рассматривал мировой судья в исковом производстве по моему месту жительства? 3) разве взыскание по договору займа в исковом производстве входит в подведомственность к мировому судье? Спасибо.

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка, банк подал в суд исковое заявление о возврате всей суммы долга. Но в исковом заявление банк не указал пункт о расторжение кредитного договора. Я в ходе судебного дела хочу подать встречный иск о расторжение кредитного договора так суд я все равно проиграю и придётся возвращать всю сумму. Переживаю из за того что банк может после выплаты долга подаст на штрафные пеня и проценты.

Вопрос: Какую мне статью или закон указать в исковом заявлении для расторжения договора.

Мировой судья вынес приказ о взыскании в пользу банка задолженности по кредиту (на 100 тыс. больше) . приказ получили 28.12.15 пока выясняли что можно сделать чтобы не платить штрафы и пени банку, возражение на судебный приказ в мировой суд принесли 15.01.16, считая что мы успели, т.к с 01.01 по 10.01 включительно были праздничные дни. Но от мирового судьи пришёл отказ на возражение. Уточняя что последний день подачи возражения был 12.01.16. Что делать чтобы возражение учли в суде? Банк на расторжение кредитного договора заявление в суд не подал. Может самим подать на расторжение?

У меня была задолженность по кредитной карте Сбербанка, банк подал иск (судебный приказ). Я оплатила задолженность перед Сбербанком, мне дали справку о отсутствии задолженности, и закрыли карту. Через месяц банк начислил сумму госпошлины на закрытый счёт по кредитной карте, звонят требуют погашения задолженности, обещают начислить штраф. Имеет ли право банк на такие действия? Стоит оплачивать сумму госпошлины, если на руках справка от банка об отсутствии задолженности и закрытии счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в суд для расторжения договора с банком и прекратил платить кредит банку, т.к. в исковом заявлении указана сумма которую банк мне должен вернуть (а если буду дальше платить - то банк банк последние выплаты не вернёт т.к. они не учтены в исковом заявлении). Было уже назначено 2 слушания в суде, но судья все время откладывает их т.к. представители банка не являются в суд, а судья не хочет выносить заочного решения. Время идёт, а из банка звонят, требуют погашения задолженности по кредиту и пени/штрафов. Пеня с каждым днём растёт. Законно ли я поступаю? Если я сейчас начну платить, мне этих денег никто не вернёт (они не учтены в исковом заявлении) если конечно выиграю суд. Юрист, мой представитель в суде говорит что надо выплачивать пени, пока жду суда. Могу я не платить пени на законном основании, пока не выйдет решение суда?

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

Ситуация такая, имею в банке русский стандарт 2 карты, дебет. И кредит. По кредитной карте имелись пропуски очередного платежа, меньше месяца, лимит 176 т. р использовал все средства, через год внес всю сумму на карту, даже больше на 5 т.р сумма лежала на карте около 2 х недель внезапно списывают всю сумму, и отказывают в кредитном лимите, и через день списывают годовое обслуживание, так же дебетовая карта банк в кармане Голд дебет, пополнил счет карты, пошел обналичить в банкомат после ввода пин кода банкомат пишет сообщение ваша карта изята обратитесь в банк звоню в кол центр нечего не могут сказать потом выдали что я сам подал заявление, на закрытие. Не посоветуете как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение