Скажите пожалуйста за вырубку дерово возле дома и если задели провода сколько дают штраф.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста за вырубку дерово возле дома и если задели провода сколько дают штраф.

Ответы на вопрос (1):

Если дерево высокорастущее необходимо вызывать спец организацию.

Штраф, если дерево упало по вашей вине

9.7 КоАП РФ вам могут предъявить штрафные санкции. Если пострадала линия напряжением до 1 кВ, то за упавшее дерево придется выплачивать такую сумму [ 1 ]: Для населения в пределах от 1 до 1,5 тыс. руб.