Может ли микрозайм приехать в деревню? Выезд назначен, но нет имущества в собственности

• г. Саратов

Мне микрозайм присылает сообщения что назначен выезд, они находятся в Москве, а я живу в Саратовской области в деревне могут ли они приехать домой, у меня в собственности ничего нет.

Ответы на вопрос (4):

Ну сами подумайте какой идиоти поедет, это обычное вымогательство.

Это страшилки, никто к вам не приедет.

Это такой способ вас запугать. Никто никуда не поедет, просто часть должников пугается и начинает снова платить.

Ваши действия:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

У коллекторов нет прав заходить в ваш дом.