Скажите пожалуйста я не могу оплачивать микрозаймы что меня ждёт они могут приехать домой.

• г. Калининград

Скажите пожалуйста я не могу оплачивать микрозаймы что меня ждёт они могут приехать домой.

Ответы на вопрос (3):

Могут приехать домой. Вы вправе не открывать дверь.

Наталья, могут и приехать, но ничего сделать они не имеют права, а Вы с ними не обязаны общаться. Отправляйте их в суд.

Кроме того:

По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц. (ч. 3 ст. 7 Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ)

Ст.12 Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

".

Могут приехать, а могут и не приехать, сейчас в Калининградской области с этим стало по строже, они уже не ездят так часто, как раньше. Если вообще ездят. Не открывайте дверь, поменяйте симку в телефоне и живите спокойно.