Оформление купли-продажи дома в Москве, находясь находясь в владении дома в Саратовской области

• г. Москва

У меня в собственности находится дом расположенный и зарегистрированный в саратовской области, хочу его продать, сама живу в москве и покупатель находится тоже в москве, могу ли я оформить куплю-продажу этого дома в москве?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете подписать договор купли-продажи в простой письменной форме и в Москве. Далее необходимо обращаться в Росреестр по Саратовской области. Подать документы на регистрацию Вы можете сами, либо Ваши уполномоченные лица.

Вы можете заключить договор купли - продажи, но гос. регистрацию договора и переоформление дома на нового владельца всё - таки придётся регистрировать по месту нахождения недвижимости. Если Вам нужна помощь,обращайтесь, поможем в сопровождении сделки и регистрации недвижимости. Удачи

Договор можно составить у юриста и в Москве, соответственно, и подписать его. Но переход права собственности регистрируется только по месту нахождения недвижимого имущества.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.

Здравствуйте!

Хотя бы один человек с доверенностью все равно должен будет отправиться в Саратовскую область, чтобы сдать документы на регистрацию. Можете подписать договор с покупателем, получить деньги и тогда уже выдать ему доверенность на регистрацию.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.