Если это правда то кто делает эти выплаты, и куда следует обращаться?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, существует ли льготная ипотека для сирот старше 18 лет? ещё я слышала что сиротам выплачивается единовременное пособие при первом вступлении в брак и при рождении детей. Правда ли это? если это правда то кто делает эти выплаты, и куда следует обращаться? Я из Кургана.

Единовременные выплаты для детей-сирот при поступлении в учебные заведения Детям сиротам и оставшимся без попечения родителей при успешном поступлении выплачивается единовременное пособие: при зачислении их в колледжи, техникумы единовременная денежная выплата составит 20 639 рублей. При устройстве на работу после окончания школы, гимназии, техникума они смогут получить выплату в размере 79 416 рублей. Чтобы получить данные выплаты, необходимо обратиться с заявлением в социальную защиту населения по месту жительства. Есть ли такие выплаты в карелии? Если да, то как получить и куда обращаться?

Единовременные выплаты для детей-сирот при поступлении в учебные заведения Детям сиротам и оставшимся без попечения родителей при успешном поступлении выплачивается единовременное пособие: при зачислении их в колледжи, техникумы единовременная денежная выплата составит 20 639 рублей. При устройстве на работу после окончания школы, гимназии, техникума они смогут получить выплату в размере 79 416 рублей. Чтобы получить данные выплаты, необходимо обратиться с заявлением в социальную защиту населения по месту жительства. Можно ссылку на закон?!

Скажите пожалуйста, если мой муж работает, а я - нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается тому, кто работает, т.е. мужу так? То какие документы нужны для Единовременного пособия при рождении ребенка (одному из родителей)? И от чего будет зависеть размер этого пособия?

Скажите пожалуйста я сирота была под опекой у старшего брата, мне сейчас 24 года. Я слышала что сиротам выплачиваю единовременнное пособие достижения 18 лет. я его не получила, что я могу сейчас предпринять?

Единовременное пособие при рождения ребенка выплачивается по больничному листу? Или по дате рождения малыша? Мне на работе сказали что выплатили единовременные пособия тогда когда я сдала больничный лист.

Моя супруга беременна! Ей 29 полных лет а мне 31. Скажите пожалуйста какие положены выплаты при рождении ребенка (город Пущино, Московская область)? Можем ли мы получить Единовременное пособие при рождении ребенка? Какие выплаты действуют на территории Московской области на которые мы можем претендовать? Я на работе состою в профсоюзе, существуют ли выплаты за рождения ребенка в профсоюзе. Должны ли мне на моей работе выдать выплату при рождение ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, слышала о выплате 20 тысяч при рождении второго ребенка с организации, но это не единовременное пособие при рождении второго с соц защиты, родилась и живу в ХМАО-Югра, г. Нижневартовск.

Ув. Юристы подскажите пожалуйста при рождении в семье третьего ребенка выплачивается единовременная выплата при рождении в семье третьего ребенка органами соц защиты, а с места работы единовременное пособие уже не выплачивается? Или оба пособия платят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение