Как восстановить водительское удостоверение после лишения в другой стране - возможности и условия восстановления

• г. Пермь

Был лишён водительского удостоверения в Пермском крае, сам являлся его жителем. В данный момент проживаю в Белоруси. Срок лишения давно вышел и заплатив штраф я хотел бы получить удостоверение обратно. Вопрос: что мне нужно для этого делать? 1.Ехать в Пермский край, по месту лишения. 2. Можно сделать в Беларуси. 3.Можно выехать в ближайший российский город, допустим Смоленск и делать там? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно из ближайшего города сделать запрос о высылке Вам почтой водительского удостоверения.

Заявление возможно сделать онлайн или через отдел ГИБДД.