Кто должен быть мобилизован, если есть только украинский паспорт и прописка другой области, но проживает на территории ДНР?

• г. Донецк

Подлежит ли мобилизации мужчина, у которого нет гражданства/паспорта ДНР, только украинские документы, прописка другой области Украины, некоторое время проживающий на территории ДНР?

Ответы на вопрос (3):

Нет, он не подлежит мобилизации.

Ирина, уточните в каком статусе он проживал на территории ДНР.

Официально работал, но без прописки и с документами Украины (паспорт).