Получит ли стропальщик РЖД служебное жилье при переезде в другой город?

• г. Саратов

Муж является сотрудником ржд в должности стропальщик. Планируем поменять место жительство на другой город. Положено ли ему будет служебное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Положено, если это предусмотрено коллективным договором.

Служебное жилье предоставляется работникам предприятия на основании Правила предоставления и пользования жилыми помещениями специализированного жилищного фонда ОАО "РЖД" работниками основных профессий и должностей, обеспечивающими соответствующие производственно-технологические процессы, приглашенными, перемещенными руководителями и специалистами ОАО "РЖД", утвержденных

Распоряжением ОАО «РЖД» от 25.05.2005 № 780 р.

Ну если у вашего работодателя предусмотрена выдача такого служебного жилья, то возможно. Закон не обязывает в этом случае его предоставлять.