Как вернуться на работу после госпитализации в другом регионе?

• г. Иркутск

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске в другом субъекте, за 3 дня до окончания отпуска была госпитализирована, проходила лечение в том числе по окончании отпуска. Больничный мне собираться закрывать 4.05, к работе необходимо приступить 6.05, но мне добираться больше суток до города, где я работаю. Как мне быть? Не будет ли это прогулом?

Ответы на вопрос (4):

Прогул - это отсутствие на рабочем месте без уважительной причине (ст. 81 ТК РФ). Предоставите работодателю объяснительную о причинах отсутствия, приложите билет.

На работе предоставьте справку с медучреждения и проездные билеты. Сообщите об этом работодателю.

Здравствуйте.

Вы можете отпуск продлить на период больничного. В соответствии со ст.124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

С уважением.

Ольга, добрый день. Это не прогул

У Вас есть право продлить отпуск согласно ст 124 тк рф

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок

С уважением.