Кредитные брокеры обманули - как вернуть 16800 рублей, которые они взяли за фиктивное старование?

• г. Воронеж

Можно ли вернуть деньги, кредитные брокеры взяли с меня, 16800 сказали, что это старование, обещали, что кредит уже готов к выдачи, на самом деле банки дали отрицательный ответ, как я могу вернуть назад деньги.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Нужно знакомиться с условиями вашего договора, если в нем указано, что " брокер" только направляет заявки в банки и он это исполнил, то нет оснований.

Если же в договоре прописана гарантия, то конечно можно.

Если вы вообще не заключили договора-то это неосновательное обогащение и вам нужно направить претензию на возврат, в случае отказа - взыскать в судебном порядке.

Никак.

Вам же оказали услугу

Сделали запрос в банки, информацию предоставили, консультации.

Работа сделана.

Конечно, Вы могли бы и сами в банках все узнать, но Вы решили за это заплатить..

Добрый день!

Скорее всего Вы попали на мошенников.

Сохраняйте переписку с ними и обращайтесь в полицию по факту мошенничества.