Написала претензию по возвращению этой суммы в банк, получила отрицательный ответ.

• г. Ачинск

При получении кредита в банке, банк взял деньги на обслуживание ссудного счета. Я узнала, что можно вернуть эти деньги. Написала претензию по возвращению этой суммы в банк, получила отрицательный ответ. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Марина, другого ответа и быть не могло- каждый держится за свои дегнежки и отдавать добровольно не хочет.

Вам остется только обратиться в суд с иском .

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году брали в банке кредит банк назывался УРСА банк в 2008 году у банка произошло слияния с другим банком и банк стал называться МДМ банк. Мы хотим предьявить претензию банку за обслуживание ссудного счета но нам приходят письма обротно мы письма адресуем на Урса банк. КАК НАМ ПОСТУПИТЬ. СПАСИБО.

В 2007 году я брала кредит в банке Развития (теперь он называется банк Открытия) по условиям договора я плачу ежемесячную комиссию за обслуживание ссудного счета. Недавно узнала о том, что подобная комиссия незаконна. Написала претензию в банк о том, что прошу удалить пукнт о взымании этой комиссии и произвести перерасчет по кредиту. Пока ответа из банка нет. Но одна моя знакомая сказала мне, что в этом банке на ее претензию ответили отказом и теперь она направила в суд искавое заявление.

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Возможно ли вернуть деньги, которые банк перечислил в счет погашения кредита? Данные денежные средства - это незаконные комиссии банка. Написали банку претензию и он вернул эти деньги, но перечислил их в счет погашения кредита (кредит действующий).

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

В 2012 году взяла в МТС - банке кредит 5 тыс, выплатила в марте 2013 года. Карта банка заблокирована в ноябре 2012 по потере, но банк выставил претензии в 2014 году что я должна выплатить банку еще 10 тыс за не закрытый счет. Правомерны ли действия банка!

Брала кредит в банке, год платила добросовестно. ИЗ-ЗА сложной ситуации платить больше не могла. Банк получил судебный приказ на взыскание полной суммы кредита. Получается год что я оплачивала кредит деньги банку я подарила. Законны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит в Восточном экспресс банке, при погашении плановай оплаты по кредиту, через банкомат стоящий в филиале данного банка, деньги попали на закрытый счет, банк выставляет претении по неуплате кредита и насчитывает %, как правильно составить претензию на имя управляющего.

За просрочки по платежамбанк подал в суд. Суд вынес решение в пользу банка. Я должен выплатить банку всю сумму. Но при получении кредита я уплатил банку 22000 руб. комиссию за ведение счета Кредит получал в 2008 году. Соответственно и комиссию оплатил тогда же. Судья сказала, что это мои проблемы, вернуть эти деньги нельзя. Можно ли мне подать заявление в суд, чтобы банк вернул эти деньги в счет оплаты кредита? Или это пустая трата времени?

Я брал ипотечный кредит в банке № 1, в нем же был открыт расчетный счет. Немного позже, согласно договору, банк № 1 перепродал мой кредит банку № 2. Но у банка № 2 нет своих касс и банкоматов, поэтому я платил так же на счет банка № 1. Потом я погасил кредит и получил письменное подтверждение банке № 2 о погашении кредита. Примерно через 2 года мне звонят из банка № 1 и говорят что у меня задолженность за ведение счета в размере нескольких тысяч рублей и что в ближайшее время коллекторы у меня могут снять эти деньги с любого другого счета... На сколько правомерны эти действия? В кредитном договоре я увидел только пункты где я обязан открыть счет и нести расходы по обслуживанию кредита и совершением банковских операций по счету, но не сказано что после погашения должен уведомить банк №1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение