Как получить равнозначный тур и не доплачивать при отмене поездки из-за ограничений полетной программы?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, в решении ситуации.

Я приобретала тур на семью 4 человека в Турцию на май 2021, из-за пандемии предложили его перенести на май 2022.

Затем в феврале 2022 мне сообщили, что поездку в выбранный мной отель - Nashira Resort Hotels & Aqua SPA осуществить в мае нельзя и что есть единственная замена на Crystal Admiral Resort Suites & Spa, я согласилась заменить отель.

Далее 10 апреля 2022, я уточнила у турагенства рейс и время вылета самолета (мне подтвердили 9/05 вылет и 17/05 возвращение).

30/04/2022 - мне приходит письмо на почту с сообщением об аннулировании тура с причиной «в связи с ограничением полетной программы»! При этом на сайте у компании туроператора его можно приобрести на те же даты, что и был у меня, только стоимость уже совсем другая.

На сколько я знаю по постановлению правительства «Постановление от 15 апреля 2021 года №598, распоряжение от

15 апреля 2021 года №977-р» и «Постановление от 20 июля 2020 года №1073»:

- Приобретателям туров предложат равнозначный тур: те же услуги по перевозке, маршрут, место нахождения гостиницы и её категория, питание. Сроки переноса поездки определят по соглашению сторон.

- Если на новые даты стоимость тура увеличилась, ничего доплачивать не придётся.

Что мне нужно сделать, чтобы полететь с семьей на долгожданный отдых?

Заранее, спасибо, за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Что во всей этой ситуации говорит тур-агент, которому Вы оплатили тур? Кто прислал письмо об аннулировании тура, тур-агент, или сам тур-оператор? Есть подтверждение получения от Вас полной стоимости тура?

Пишите претензию туроператору и в защиту прав потребителей на них жалобу.