Как вернуть деньги за тур в Турцию, перенесенный из-за пандемии на 2021 год?

• г. Калуга

В феврале 2020 был приобретен тур в Турцию на май 2020, но из-за пандемии тур не состоялся. Был перенесен на сентябрь 2020. В сентябре 2020 отель не открылся, и из-за этого перенесен на 2021 на май с теми же параметрами что и в 2020 (оформлен к договору доп соглашением). Сейчас хочу все таки аннулировать тур из-за ковид-19. Имею ли право получить полную сумму за тур без штрафов и комиссий (фпр) и в какие сроки должны вернуть деньги? Распространяется ли в моем случае п. 5 Постановления 1073 от 20.07.2020? Или распрастронялось только в сентябре (до переноса мной тура на 2021 г), а сейчас на обычных условиях? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чтобы вернуть деньги, можно обратиться с заявлением через банк, чтобы банк списал деньги со счета юридической организации (туроператора), процедура называется charchback, в заявление нужно отразить что вы не получили оплаченную услугу. Подробную консультацию, вы можите получить написав на номер телефона в watsapp +7 961222 59 96.