Можно ли получить неустойку при задержке сдачи квартиры, если был подписан акт приёма передачи без замечаний?

• г. Томск

Если подписан акт приёма передачи квартиры с фразой претензий нет…по невнимательности…. А реально сроки сдачи дома задержаны на 3,5 месяца, есть шанс подать на неустойку? Или фраза претензий нет этого уже не позволит?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать неустойку в претензионно-исковом порядке, когда подписали акт и когда должны были сдать дом?

Добрый день. В связи с вынесением правительством РФ постановления 479 от 26.03.22, с застройщика до конца 2022 г. нельзя требовать уплаты пени, штрафа за просрочку сдачи дома в эксплуатацию. А если, просрочка возникла до 26.03.22, то застройщикам предоставляется отсрочка в уплате пени, штрафа до конца этого года.

Если мой ответ был полезен для Вас прошу оставить положительный отзыв.