Компенсация для узницы концлагеря - могу ли я получить ее при установке памятника для моей умершей матери?

• г. Москва

У меня умерла мама, она являлась несовершеннолетней узницей концлагеря. Положена ли какая-то компенсация при установлении памятника?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация расходов, связанных с изготовлением надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установкой на могилах бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, умерших после 01 января 2007 г., выделяется гражданам, взявшим на себя обязанность осуществить их погребение.

Компенсация расходов, связанных с изготовлением и установкой надгробных памятников, производится Центром социальной поддержки по фактическим затратам, подтвержденным финансовыми документами, но в размере не более 11000,0 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка была малолетним узником фашистского конслагеря. Умерла недавно. Положена ли ей компенсация на памятник.

Моя мама. Ей 91 год была узницей концлагеря под Кенигсбергом. Этот концлагерь освобождал мой будущий отец. Она родом из Белоруссии. Ее данные на ту пору Тимошенко Надежда Леонидовна. Имеет ли она права на пенсию страны-агрессора.

Моя бабушка малолетний узник фашистского конслагеря. Умерла недавно. Скажите пожалуйста ей положена после смерти компенсация на памятник.

Бабушка умерла в 2012 году, она являлась труженицей тыла. Положена ли компенсация на изготовление и установку памятника?

У меня умерла мама ветеран вов, положены ли ей льготы на установление памятника, и какое пособие положено на похороны? У неё была ст. 20

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была несовершеннолетней узницей фашизма. В 2006 году я установил ей памятник. Документы на изготовление и установку имеются. Могу ли я получить компенсацию от Военного комиссариата?

У меня умерла бабушка. Она являлась ветераном ВОВ и имела права и льготы, установленные ст.20 ФЗ О ветеранах. Положена ли какая-то компенсация от военкомата, собеса или пенсионного фонда расходов, связанных с перевозкой тела к месту захоронения, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение