Компенсация для узницы концлагеря - могу ли я получить ее при установке памятника для моей умершей матери?

• г. Москва

У меня умерла мама, она являлась несовершеннолетней узницей концлагеря. Положена ли какая-то компенсация при установлении памятника?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация расходов, связанных с изготовлением надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установкой на могилах бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, умерших после 01 января 2007 г., выделяется гражданам, взявшим на себя обязанность осуществить их погребение.

Компенсация расходов, связанных с изготовлением и установкой надгробных памятников, производится Центром социальной поддержки по фактическим затратам, подтвержденным финансовыми документами, но в размере не более 11000,0 рублей.