Как правильно оформить расписку от бывшего мужа - кто должен писать и расписываться?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж написал расписку о том что он мне дал на ребенка с рук в руки две тысячи, и я потом там расписалась. Это правильно? Или я должна была писать а он расписаться?

Ответы на вопрос (4):

По большому счету, особой разницы в оформлении указанной расписки нет. И тот, и этом вариант имеет одинаковую юридическую силу.

С точностью до наоборот было бы правильно! Если бы Вы написали расписку в получении денег. Расписка по сложившемся правилам составления кто ее выдал, тот и расписывается в ней. С обязательным указанием паспортных данных, даты рождения, адрес места жительства, можно номер телефона и адрес электронной почты указать.

Но с другой стороны, если ему так спокойнее если то ничего страшного для Вас лично не произойдет...

Все правильно. Вам нужно расписаться, что вы получили деньги от быашего мужа.

Всё правильно. Вы своей собственноручной подписью удостоверили факт получения денег от бывшего супруга. Кто составлял текст - значения в данном случае не имеет.