Рискую ли я попасть на войну, имея паспорт ДНР и стоя на воинском учете в РФ?

• г. Москва

Я гражданин РФ и есть паспорт ДНР, стою на воинском учете в РФ, есть военный билет, планирую поехать к родителям в ДНР, меня могут забрать на войну?

Ответы на вопрос (2):

Могут, ведь у вас и гражданство ДНР есть.

1) разве существует в настоящее время юридическое понятие война? В соответствии с указом президента РФ на Украине идет военная спец. Операция.

2) Во всех источниках ДНР имеет народную милицию, это разве действующая регулярная армия?