Можно ли взять кредит под залог недвижимости купленной на мат. кап.?

• г. Вологда

Можно ли взять кредит под залог недвижимости купленной на мат. кап.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алёна

В общем и целом это возможно, однако при наличии детских долей, потребуется получить разрешение органа опеки и попечительства.

Вы хотите оставить детей без жилья, через суд выплатить обратно в ПФР сумму маткапитала и самим остаться без жилья? Как правило кредит не выплачивается и недвижимость изымается.