Я разведённая, одна воспитываю ребёнка, регистрация временная, есть ли какие нибудь льготы, пособии?

• г. Хабаровск

Я разведённая, одна воспитываю ребёнка, регистрация временная, есть ли какие нибудь льготы, пособии?

Ответы на вопрос (5):

При временной регистрации, нет никаких пособий и выплат.

Вы можете обратиться за ежемесячным пособием для родителей, которые в одиночку воспитывают детей, если у вас небольшой доход и у вам не выплачивают алименты.

Обратиться можно, только в таком случае будет отказ.

Одно из важных составляющих – правило нулевого дохода. Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

К таким обстоятельствам относится наличие статуса безработного и нахождение на длительном лечении:

Заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработных, ищущих работу;

Заявитель или члены его семьи проходили лечение в течение свыше 3-х месяцев и поэтому не могли работать

Уважительные причины, повлиявшие на отсутствие дохода должны присутствовать в расчетный период – это 12 месяцев перед 4 месяцами до месяца обращения, границы расчетного периода меняются в зависимости от месяца обращения в течение 2021 года.

Если суммарно у Вас отсутствовал доход по объективной причине на протяжении не менее 10 месяцев из 12, то пособие будет назначено, несмотря на «нулевой доход».

Никто вам не может препятствовать в подаче заявления, только тогда будет отказ в назначении.

Не положены выплаты.