Нужен ли закон о контроле за домашними животными, чтобы соседи не портили чужую территорию?

• г. Орёл

Есть ли закон с воздействием по содержанию домашних животных, что бы соседи контролировали своих животных? Соседи заводят кошек, которые на моем участке постоянно раскапывают насаждения на газоне и метят места, раскапывая ямы там где подготовленная почва для посадки бахчевых культур.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных.

Данный вопрос регулируется фз рф обстоятельств ответственном обращении с животными.

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных.