Новое пособие на ребенка в Саратовской области с 1 апреля 2022 года - изменения в законодательстве?

• г. Саратов

Получали пособие 480 р. по этому закону Закон Саратовской области от 23.12.2004 № 77-ЗСО «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области»,скажите это пособие и новое с первого апреля 2022 г. это одно и тоже? Или это разные пособия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это разные пособия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это разные пособия.

480 руб. - это пособие выплачиваемые властями Саратовской области.

С 1 апреля - это Путинские (государственные), выплачивают тем, у кого есть дети от 8 до 17 лет, если доход на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Вы получали пособие региональное, а с 01.05.2022 начали приём заявлений на Федеральное пособие детям от 8 до 17 лет.

Спросить
Пожаловаться

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг;

- пособие на ребенка назначенное в соответствии с Областным законом Ростовской области от 22 октября 2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области».?

Распространяется ли на меня ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 ОКТЯБРЯ 2012 Г. N 158-ЗСО О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИ РОЖДЕНИИ ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ, я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, через месяц предприятие прекращает выплату пособия. Т.к. ребёнку будет 1,5 года. Ребёнок у меня третий, но детей двое, так как старшая дочка погибла. Должно ли предприятие продолжить оплату до трёх лет по закону выше описанному?

Скажите Пособия на детей, родителям в одиночку воспитывающим детей от 8 до 17 и новое пособие, вступающее в силу одно и тоже, но с изменённой формулировкой или это 2 разных пособия?

Расскажите подробнее об этом законе ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей

(с изменениями на 27 марта 2018 года), я просто читаю там выплаты до 31 декабря 2018 года. Получается когда я рожу третьего ребенка в мае 2019 у меня не будет этого пособия, а только до 1,5? Очень бы хотелось бы знать точную информацию)

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Есть ли какие то законы что я обязана работать или стоять на бирже с 3 х летнего возраста моему ребенку, для оформления пособия до 16 лет это обязательный пункт? Я замужем муж работает? В пособии отказали т.к сказали пора работать по закону потом тока оформлять пособие реьенку только как 9 дней 3 года.

Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать буду или нет? Если да, то на какой закон я могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас беременна Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка пособия получать буду или нет? Если да, то на какой закон, СТАТЬЮ я могу сослаться?

Оформила пособия на первого ребенка, пришло письмо в нем три бумаги, первая о назначении государственного пособия, вторая об удовлетворении заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и третья бумага об отказе в назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей, не могу понять все таки получу я какое нибудь пособие или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение