Соответствует ли моей ситуации закон о ежемесячной денежной выплате на ребенка в Саратовской области?
50₽ VIP

• г. Аткарск

Распространяется ли на меня ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 ОКТЯБРЯ 2012 Г. N 158-ЗСО О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИ РОЖДЕНИИ ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ, я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, через месяц предприятие прекращает выплату пособия. Т.к. ребёнку будет 1,5 года. Ребёнок у меня третий, но детей двое, так как старшая дочка погибла. Должно ли предприятие продолжить оплату до трёх лет по закону выше описанному?

Ответы на вопрос (2):

Закон того района на вас распространяется, где вы зарегистрированы и проживаете.

Указанный закон не исключает погибших детей

4. При определении права на ежемесячную денежную выплату лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются предыдущие дети:

1) в отношении которых мать лишена родительских прав или ограничена в родительских правах;

2) в отношении которых отменено усыновление матерью;

3) находящиеся под опекой (попечительством);

4) находящиеся на полном государственном обеспечении;

5) родившиеся мертвыми.