Отсутствие арбитражного управляющего - год откладывают заседание по делу о банкротстве юрлица, какие последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Как долго может откладываться заседание по делу о банкротстве юрлица при отсутствии арбитражного управляющего? Не могут найти такого... уже год откладывают заседание. Чем это может закончиться для юрлица?

Ответы на вопрос (4):

Десять тысяч управляющих примерно в России. Странно, что Вы не можете найти. В законе нет конкретных сроков по этому поводу. Несколько месяцев это может продолжаться. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте, если у суда не будет кандидатуры арбитражного управляющего для утверждения в деле о банкротстве, то суд прекратить дело о банкротстве. Как правило, по Закону о банкротстве лицо, обратившись с заявлением о признании юридического лица представляет данные о кандидатуре арбитражного управляющего, который и утверждается судом, если он соответствует требования закона о банкротстве.

В случае перехода из наблюдения в процедуру конкурсное производство, собрание кредиторов представляет эту кандидатуру. В любом случае, суд до трех раз направляет запросы в различные СРО, и если кандидатура не представляется суду, то суд прекращает производство по делу.

Добрый вечер!

При таком раскладе рано или поздно суд может прекратить процедуру банкротства.