Дочь - студентка 21 год. Установили брекеты в 2020 г. Могу я (мать) получить налоговый вычет?

• г. Новосибирск

Дочь - студентка 21 год. Установили брекеты в 2020 г. Могу я (мать) получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Статья 219 НК РФ. Социальные налоговые вычеты.

1. При определении размера налоговых баз в соответствии с пунктом 3 или 6 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.