Могу ли я получить налоговый вычет за лечение и брекет моей дочери(22 года)студентки очного отделения?Мне 51 год, работаю в МЧС.

• г. Якутск

Могу ли я получить налоговый вычет за лечение и брекет моей дочери(22 года)студентки очного отделения?Мне 51 год, работаю в МЧС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:

услуги по своему лечению;

услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;

медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;

страховые взносы страховым организациям по договорам добровольного личного страхования налогоплательщика, договорам страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет.

Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов определен п.3 ст. 219 НК РФ.