Имеют ли право в РФ не засчитать трудовой стаж в Украине после распада СССР?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право в РФ не засчитать трудовой стаж в Украине после распада СССР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна. Конечно имеют. От трудовой деятельности в Украине, соответствующие отчисления направлялись пенсионный фонд

Украины, а не России.

Периоды работы до 1 января 1991 года на территории республик, ранее входивших в состав СССР, входят в страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости.

Справка ПФР с Украины имеется об отчислении страховых взносов, то вам обязаны зачесть время работы в трудовой стаж - почитайте Подробнее ➤